На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Очередное заседание Молодежного совета ФНПР

    В Свердловской области состоялось восьмое заседание Молодежного совета ФНПР.
    В Свердловской области на базе отдыха «Энергетик» с 4 по 8 сентября проходил семинар и заседание членов Молодежного совета ФНПР. Семинар был совмещен с V Лагерем молодежного профсоюзного актива Уральского округа. Помимо Молодежного совета ФНПР и уральской молодежи в обучении приняли участие представители Приволжского Федерального округа – всего участников более ста человек.
    Первый день работы был посвящен изучению Трудового кодекса РФ, последствиям его изменений для молодежи, а также взаимодействию профсоюзов со средствами массовой информации.
    Следующий день был посвящен участию во встрече с Председателем ФНПР Михаилом Викторовичем Шмаковым и массовой акции в Екатеринбурге.
    Итогами рабочей встречи стало то, что по всем вопросам Молодежный совет нашел поддержку Федерации Независимых Профсоюзов России.
    Например:
    даны гарантии, что ФНПР будет способствовать созданию современного официального сайта Молодежного совета ФНПР с возможностью его администрирования именно членами Молодежного совета ФНПР (в данный момент нами разрабатывается концепция данного сайта);
    получено принципиальное согласие на создание Школ Молодого Профсоюзного Лидера в Федеральных округах (в данный момент готовятся предложения с учетом рекомендаций Председателя ФНПР);
    предложено разработать документ, согласно которому грамоты и другие награды ФНПР могут присуждаться молодым профсоюзным активистам по ходатайству Молодежного совета ФНПР (несмотря на отсутствие у награждаемых стажа).
    В этот же день состоялось заседание Молодежного совета ФНПР. Заседание было посвящено участию Молодежного совета ФНПР в предстоящем VI съезде ФНПР, предложениям Молодежного совета по принятию мер, способствующих реализации Концепции молодежной политики ФНПР, а также организационным вопросам.
    Последние дни семинара были посвящены технологиям проведения переговорных кампаний и молодежной политике профсоюзов.
    Одним из преимуществ проведения выездного заседания и семинара членов Молодежного совета ФНПР стала возможность общения с активом из различных регионов как в неформальной обстановке так и во время активных форм обучения, где члены Молодежного совета своим примером показывали то направление, куда необходимо стремиться.
    Надеемся, что проведение выездных заседаний Молодежного совета ФНПР станет доброй традицией, направленной на улучшение взаимодействия молодежных профсоюзных структур всех уровней, а также на усиление пропаганды профсоюзной идеологии среди молодежи.

 

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB