На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


В ОАО «Сода» прошли спортивные праздники «Всей семьёй на лыжи»

    11 марта в лесопарке «Содовик» прошел семейный праздник «Всей семьёй на лыжи» среди семей работников ОАО «Сода». Возраст детей был от 8 до 14 лет. На старт вышли 15 семей из ООИО, цехов электроснабжения, МКиГТ, ОБН, хозцеха, ПВО, СОЦ, ТЭЦ, производства АЦИ, известнякового карьера, цеха компрессии и «Цемремонта». 
    Детям праздник очень понравился. Надо было видеть, как родители болели за своих детей, и как те в ответ старались на финише. А с каким трепетом они получали свои, возможно, первые грамоты! 
    Победа досталась семьям Мударисовым («Компрессия»), Ивановым (СОЦ), Пятаевым-Зеленовым («Цемремонт»). Победители и призеры получили памятные подарки.
    14 марта в спорткомплексе «Содовик» ОАО «Сода» среди работников цементного производства состоялся спортивный праздник «А ну-ка!», посвященный юбилею производства.
    В состязание, состоявшем из 6 конкурсов (конкурс приветствий, комбинированная эстафета, дартс, эстафета с мячом, конкурс капитанов, конкурс эмблем) приняло участие 7 команд: «Молния», «Кочегары»; «Мельник», «Монолит», «Упаковка», «Мазурики», «Сырьевой». 
    Цементники состязались в ловкости, быстроте и меткости. Не так-то легко было пролезать через обручи, прыгать, держа мяч коленями, и утолять жажду на скорость! В упорной борьбе победа досталась «Мазурикам» (мазутное хозяйство). Мастер цементного производства В. Яловой, инженер лаборатории Р. Ярмухаметова и слесарь-ремонтник Ш. Насретдинов, конечно, обрадовались победе: «Нам очень понравилось участвовать в состязаниях! Было весело и задорно, несмотря на разбитое колено нашего капитана. Огромное спасибо спорткомплексу за подаренный праздник!»
    Праздник «А ну-ка!» завершил серию спортивных состязаний, посвященных юбилею цементного производства. В феврале среди работников цехов прошли соревнования по шашкам и дартсу. В соревнованиях по шашкам приняли участие 10 человек. Первое место занял И. Терещук (отделение «Упаковка»), второе - В. Кононов (цех «Обжиг»), третье - С. Хабибуллин (цех «Помол»). В соревнованиях по дартсу приняли участие 25 женщин лаборатории и 28 мужчин производства. Среди женщин победила И. Бабина, на втором месте – Г. Иванова, на третьем - Н. Полянская. Среди мужчин на первом месте - В. Николаев, на втором - В. Кусакин, на третьем - Ш. Насретдинов (все работники цеха «Обжиг»).
    Победители награждены ценными подарками, спонсором выступил профсоюзный комитет ОАО «Сода».

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB