На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо

УралWeb. Регион в Интернете

В ОАО «Синтез-Каучук» прошел чемпионат заводоуправления по мини-футболу

В ОАО «Синтез-Каучук» завершился первый открытый чемпионат заводоуправления по мини-футболу. В нем приняли участие шесть команд - практически все - старые турнирные бойцы, не раз выступавшие на подобных соревнованиях, и новички - команда ВГСО.
    Чемпионат проходил в упорной борьбе. До последнего матча, в котором встречались команды «ХО» и «ООИПСБ», не ясно было, кто же завоюет почетный и престижный кубок. Выступление команды «ООИПСБ» удивило судейскую коллегию. Ели в прошлом году ее спортсмены выступили слабо, явно ниже своих возможностей, и заняли последнее место, то в этом году заняли 3 место (не зря в прошлом году ей вручили утешительный приз - футбольный мяч!). Начав матч с «ХО», команда сразу повела со счетом 3:0. Но игрокам команды «ХО» не впервой решать сложные задачи! Приложив максимум усилий, они исправили положение. Несомненно, если бы вручали приз за волю к победе, то его получила бы команда «ХО», которая выиграла в 5 играх из 5 , проигрывая дебют матча.
    За встречей этих двух команд с пристальным интересом наблюдала команда «КС» (коммерческой службы), которая тоже претендовала на звание чемпиона. Радостными возгласами встретила она свисток судьи, свидетельствующий об окончании 1 тайма (счет был 5:2 в пользу «ООИПСБ»). Однако после перерыва игроки «ХО» уже не дали усомниться никому, что кубок опять останется у них. Пошли удары у лидера атак команды «ХО» Васильева, и если в первом тайме он не смог поразить пустые ворота, то во втором любой мяч, направленный им в створ ворот, достигал цели, Матч закончился со счетом 11:6 в пользу «ХО». Второе место заняла команда «КС», которая проиграла только одну игру. За год ее состав усилился рядом игроков, способных показывать мощную, агрессивную игру. Команда «ПЧ-17» заняла в этом году лишь 4 место. Последние места поделили между собой многообещающие команды «ПКО» и дебютанты турнира – «ВГСО». Потенциал в командах налицо. Ребята подобрались молодые, техничные, но не хватает пока сыгранности.
    По окончании матча судейской коллегией были названы лучшие игроки. Лучшим вратарем стал С. Толстов из команды «ХО», лучшим нападающим признан Э. Муртазин - команда «КС», лучшим защитником - В. Турунцев - команда «ООИПСБ».
    Чемпионат заводоуправления завершен, впереди - чемпионат завода, который планируется провести в начале декабря текущего года.