На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Информация о проведенных в организациях отрасли спортивных мероприятий в первом полугодии 2006 года

    В 2006 году в проведенных спортивных мероприятиях в организациях отрасли приняло участие свыше 15 тыс. человек.
    Спорткомбинатом «Нефтехимик» ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» проведены спартакиада по 11 видам спорта с участием 735 человек, спортивно-массовые мероприятия ко Дню химика, Дню Победы, проведены дни лыжника в выходные дни. В соответствии с календарным планом на 2006 год в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие 2798 работников, неработающих пенсионеров и членов их семей.
    В ОАО «Сода» с ноября 2005 по август 2006 год прошла 45 спартакиада предприятия по 12 видам спорта и общим количеством участников 1633 человека. Кроме того проведены турнир по мини-футболу, конкурс «Мы спортивные ребята», л/а эстафета на призы газеты «пульс Объединения, фестиваль «Спортивная семья». Всего в спортивных мероприятиях приняло участие 2019 человек.
    Ежегодно на базе СОК ОАО «Каустик» проводится спартакиада объединения: шахматы, гири, лыжи, подледный лов рыбы, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, армспорт, в которой участвуют команды цехов объединения. В этом году в спартакиаде приняло участие 812 человек. Физкультурно-массовые мероприятия проводятся в день химика, день физкультурника, день молодежи, в летний период на базе отдыха «Дружба». Большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительному развитию детей в летнее время, при организации отдыха в ДОВО «Солнечный». В каждой смене проводятся лагерные спартакиады: теннис, плавание, пионер-бол, футбол, шахматы, шашки, военно-спортивная «Эстафета», веселые старты, легкоатлетическое многоборье. С сентября по апрель ежегодно в ФОК «Ольховка» и в спортзале ОАО «Каустик» организуются группы «Здоровья» из работников объединения и членов их семей. В зимнее время организуется прокат лыж для отдыхающих профилактория «Ольховка», организуются лыжные вылазки на лыжную базу, куда работники объединения и члены их семей доставляются автотранспортом предприятия. Турклубом «Каустик» в 2006 году проведено 27 походов, в которых приняло участие 620 человек. Проведен ежегодный турнир по мини-футболу среди подшефных учебных заведений. В 2006 году команда «Каустик» стала серебряным призером Чемпионата России по мотогонкам.
    В ЗАО «Каучук» в течении всего года проходит спартакиада. В первом полугодии проведены соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, шашкам. В них приняло участие 1276 человек. Проведен спортивный турнир по силовым видам спорта, посвященный памяти Черезова М.А., в котором приняло участие 40 человек. В спортивных залах Дома физкультуры и заводского корпуса занимается 27 групп оздоровительной направленности, число занимающихся – 540 человек. В плавательном бассейне обучено плавать 286 человек, а всего посетило бассейн за 1 полугодие 57 тыс. человек/посещений, в том числе работники ЗАО «Каучук» 17,5 тыс. человек/посещений. Проведена товарищеская встреча по настольному теннису с командой «Каустик».
    В ОАО «Башкирнефтепродукт» прошла лыжная спартакиада, в которой приняло участие, включая отборочные соревнования по лыжному кроссу среди мужчин и женщин в филиалах ОАО 740 человек. Состоялись чемпионаты по мини-футболу, бильярду. В настоящее время проходят отборочные соревнования участников летней спартакиады. Общее количество участников, принявших в спортивных мероприятиях 1980.
    Зимние спартакиады проведены в ОАО «Уфанефтехим», ОАО «НУНПЗ», ОАО «Уфаоргсинтез», в которых приняло участие 1800 человек. Для членов профсоюза приобретены абонементы в бассейн «Нефтяник» в количестве 796 штук.
    По 4 видам спорта прошла внутризаводская спартакиада в ОАО «Полиэф», фестиваль женского и мужского спорта, спортивно-культурные праздники День химика, день здоровья. Общее количество участников спортивных мероприятий 570 человек. В спортзале школы №6 г.Благовещенска для работников предприятия и членов их семей проводятся занятия по игровым видам спорта (волейбол, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол) и занятия в группе «Шейпинг». В общежитии ОАО «Полиэф» ведутся занятия по оздоровительной гимнастике. 
    В ОАО «УЗЭМИК» прошла 47 зимняя заводская спартакиада и продолжается 47 летняя. Число участников составляет 926 человек. В феврале был организован спортивный праздник «Лыжне все возрасты покорны». В зимнее время в выходные дни организовывалась работа проката лыж и коньков для работников предприятия и членов их семей.
    Второй год на ОАО «СТЕКЛОНиТ» проходит спартакиада на Кубок генерального директора. Спортивный коллектив, занявший 1 место в спартакиаде по итогам года, будет награжден Дипломом, переходящим Кубком и денежной премией в размере 10 тыс. рублей. За первое полугодие проведены соревнования по стрельбе, лыжные гонки, шахматный турнир, настольный теннис, мини-футбол, в которых приняло участие 222 человека. По окончании соревнований на заводской доске вывешивается стенд с фотографиями участников и победителей соревнований.
    УПО ОАО «Уралтранснефтепродукт» в марте провело VII зимнюю спартакиаду (по волейболу, мини футболу, лыжной эстафете и лыжным гонкам) с участием 9 команд или 125 человек. В трудовых коллективах проводятся соревнования между цехами по футболу, настольному теннису, шахматам, по подводному лову рыбы, бильярду, нардам.
    ЗАО «СНХЗ» с января по июль провело чемпионат завода по футболу с общим количеством участников более 100 человек. В августе-сентябре планируется проведение кубка завода по волейболу с привлечением более 80 человек и спортивная программа «Мама, папа, я – спортивная семья».
    В ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения» прошли соревнования по футболу, легкой атлетике, шашкам, волейболу, плаванию, лыжным гонкам, стрельбе, гиревому спорту, в которых приняло участие 97 человек. Проводились оздоровительные мероприятия – 610 человек.
    В ОАО «Башмедстекло» проведены соревнования по 6 видам спорта в зачет спартакиады «Здоровье» с участием 16 команд. Подведены итоги спартакиады при проведении профессионального праздника «День химика» с вручением грамот и ценных подарков. В спартакиаде приняли участие около 700 работников организации.
    В ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» проведено 4 спортивно-массовых мероприятия, в том числе турниры по настольному теннису, шахмато-шашечному, бодибилдингу и мини-футболу.
    В ПУ-61 проведена спартакиада, включающая в себя л/кросс, н/теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол.
    В ООО «Синтез-ремонт» проводятся спортивные мероприятия по теннису, шахматный турнир, футбол и гиревой спорт.

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB