На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


Обзор законодательства "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    В целях реализации пункта 7 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2008 г. N 25 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2008 года страховой части трудовой пенсии» - утвержден коэффициент индексации с 1 февраля 2008 г. страховой части трудовой пенсии в размере 1,12.
    Пенсионному фонду Российской Федерации поручено проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим Постановлением, для увеличения пенсий, установленных Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
    В целях установления единого порядка рассмотрения обращений граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, а также организации приема населения Правление Пенсионного фонда Российской Федерации Постановлением Правления ПФ РФ от 02.11.2007 N 275п «Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей в исполнительной дирекции ПФР и ревизионной комиссии ПФР и положения об организации приема граждан, застрахованных лиц, представителей организаций и страхователей в Пенсионном фонде Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.01.2008 N 10893) установлен единый порядок организации рассмотрения обращений граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, относящихся к компетенции Пенсионного фонда РФ. Определены сроки рассмотрения обращений граждан, урегулированы вопросы ведения делопроизводства при формировании, оформлении и хранении дел по обращениям в ПФ РФ.
    Так, в соответствии с 3.1. раздела III - письменное обращение, поступившее в ПФР в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (часть 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).
    В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в другие государственные органы, органы местного самоуправления или должностным лицам с целью получения необходимых для рассмотрения обращения документов, срок рассмотрения обращения может быть продлен с разрешения должностного лица, давшего поручение, не более чем на 30 дней с уведомлением гражданина, направившего обращение, о продлении срока его рассмотрения (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

Отдел правовой защиты РОБ Росхимпрофсоюза

 на главную | версия для печати 


    Powered by BESTWEB