Работодателям организаций Республики Башкортостан

    В Республике Башкортостан заключено Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, объединениями работодателей Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан на 2011-2013 годы.
    СОГЛАШЕНИЕ
прошло регистрацию в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (от 28 июня 2010 года №11), опубликовано на интернет-сайте министерства (www.mtsznrb.ru).
    В соответствии с Порядком присоединения к Республиканскому соглашению между Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан, объединениями работодателей Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан работодателей, не участвовавших в его заключении, утверждённым решением Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 11 апреля 2007 г. № 1, предлагаю работодателям (организациям), не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.
    Обращаю внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан работодателями ,не участвовавшими в заключении соглашения, не будет предоставлен в установленном порядке мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения. К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя.

Заместитель Премьер-министра
Правительства Республики Башкортостан - министр труда и социальной защиты населения
Республики Башкортостан
Ф.А. Ямалтдинов.

 

По материалам газеты "Республика Башкортостан" №139 от 21 июля 2010 года