На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


18 Мая 2011

    Уважаемые работники и ветераны нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, микробиологической и медицинской отраслей промышленности, системы нефтепродуктообеспечения и транспорта нефтепродуктов! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем химика!
    Текущий 2011 год ООН провозгласила Международным Годом Химии. Это дает возможность химикам всего мира рассказать о богатой истории и успехах нашей науки самой широкой аудитории, объяснив, как химия может решить глобальные проблемы, с которыми человечество сталкивается сейчас и может столкнуться в будущем.
    Химическая индустрия - одна из основных производственных отраслей, определяющих дальнейшее успешное развитие промышленности, а также всей экономики Республики Башкортостан. Наша Республика на протяжении многих лет позиционируется как химическая республика, флагман российской нефтехимии, нефтепереработки. Работники химических предприятий проявляют самоотверженность, высокое понимание трудового долга, дорожат честью выбранной профессии, честно трудятся на благо укрепления экономики республики. 
    Химия дает возможность сделать нам нашу жизнь лучше. 2011 год дает шанс продемонстрировать значимость химической науки и промышленности в жизни каждого человека нашей республики - в виде конкретных дел: будь то новые каучуки, шины или антигололедные средства, увеличивающие безопасность на дорогах; новые фармацевтические препараты, продлевающие жизнь; детские площадки из современных полимеров; улучшенные марки автобензинов, снижающие экологическую нагрузку...
    Сегодня необходимы не только новые промышленные технологии, но и новые подходы к управлению человеческими ресурсами, достойная мотивация труда, достойная зарплата. И именно здесь в современных условиях должна быть точка приложения сил в совместной деятельности профсоюза и работодателей. Все наши помыслы устремлены на качественное улучшение жизни людей, обеспечение дальнейшего социально-экономического прогресса общества, динамичное развитие и процветание родного Башкортостана. Сегодня мы по праву можем сказать, что главное богатство нашей республики, нашей отрасли - это люди.
    Основой обеспечения социально-экономических гарантий в Республике стало взаимопонимание и развитие диалога государства, профсоюзов и работодателей в осуществлении социальной политики. Предпосылкой такого сотрудничества является опора на социальную ответственность бизнеса в обеспечении достойной зарплаты, выпуск конкурентоспособной продукции, создание новых рабочих мест.
Особые слова благодарности ветеранам, внесшим неоценимый вклад в становление и развитие отрасли. Молодое поколение, которое приходит им на смену, должно знать и помнить людей, стоящих у истоков нашей отрасли, гордиться ими и следовать славным традициям. Желаю всем труженикам химических отраслей промышленности крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях! С праздником, с Днем химика!

Председатель
республиканской организации
Башкортостана Росхимпрофсоюза
Набиев Р.Р.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB