На главнуюРеспубликанской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Башкортостана
на главнуюкарта сайтанаписать письмо
 


    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


УралWeb. Регион в Интернете

www.solidarnost.org

www.fnpr.ru


5 Апреля 2005

    В соответствии с постановлением Президиума РК от 27.01.2005г. была утверждена программа учебного семинара для делегатов VI съезда Росхимпрофсоюза от Республиканской организации в Санкт-Петербурге и Москве.
    В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга делегаты окончили курс повышения квалификации по теме «Основные направления деятельности профсоюзов». В рамках обучения были рассмотрены актуальные вопросы работы профсоюзных органов в современных условиях, такие как пенсионная реформа, реформа ЖКХ, проблемы потребительской корзины, прожиточный минимум и обоснование уровня достойной зарплаты на предприятиях отрасли, опыт и проблемы заключения соглашений на различных уровнях социального партнерства, использование средств социального страхования. В преддверии столетнего юбилея профсоюзов России профактивом была изучена история профсоюзного движения в России, международная и национальная правовая основа деятельности профсоюзов. 
    В Институте повышения квалификации профкадров Академии труда и социальных отношений в Москве делегаты съезда прошли повышение квалификации по теме «Роль профсоюзов в защите социально-экономических интересов работников» и получили знания в области современного международного профсоюзного движения, перспектив и последствий вступления России в ВТО, формирования бюджета профорганизаций и основ бюджетообразования, роли механизма социального партнерства в формировании социальной ответственности бизнеса, участия профсоюзов в управлении предприятием через управление человеческим капиталом.

 на главную | версия для печати 




 

Как вы относитесь к профсоюзам
   Положительно
   Отрицательно
   Мне всё равно

    Powered by BESTWEB